Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Gemeinde Moosthenning  |  E-Mail: info@moosthenning.de  |  Online: http://www.moosthenning.de

Mitarbeiter der Verwaltung

 

20191023 Verwaltung
nicht auf dem Bild: Jana Neumeier

 

 

 

Funktion Mitarbeiter Tel.-Nr. E-Mail
1. Bürgermeister Markus Baierl 08731/3900-15  08731/3900-20(fax)       baierl@moosthenning.de

 

Geschäftsleitender Beamter,

Bauamt

Franz Kintsch

08731/3900-14

08731/3900-20(fax) 

kintsch@moosthenning.de

 

 

Kämmerei

Heinz Hümpfner

08731/3900-10

08731/3900-20(fax)

huempfner@moosthenning.de

 

Vorzimmer,

Personalamt

Gisela Steinberger              

08731/3900-26

08731/3900-11

08731/3900-20(fax) 

steinberger@moosthenning.de

 

Vorzimmer,

Bauamtstätigkeiten

Daniela Widbiller

08731/3900-26

08731/3900-20(fax) 

widbiller@moosthenning.de

 

Erschließung,

Kanalgebühren,

Herstellungsbeiträge

Cornelia Strobl

08731/3900-30

08731/3900-20(fax) 

strobl@moosthenning.de

 

Erschließung,

Kanalgebühren,

Herstellungsbeiträge,

Schülerbeförderung

Monika Strohmaier                            

08731/3900-22

08731/3900-20(fax)                 

strohmaier@moosthenning.de

 

Steuern,

Gebühren,

KiTa-Beiträge, Versicherungen

 

Johanna Kammerer                                      

08731/3900-16

08731/3900-20(fax) 

kammerer@moosthenning.de

 

Finanzverwaltung, 

EDV

Johanna Fuchs

08731/3900-25

08731/3900-20(fax) 

fuchs@moosthenning.de

 

 

Bürgerbüro,

Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Jacqueline Reder

08731/3900-13

08731/3900-18(fax)

reder@moosthenning.de

 

Bürgerbüro, 

Rentenamt,

Standesamt

Maria Lehermeier

08731/3900-12

08731/3900-18(fax)

lehermeier@moosthenning.de

 

 

Bürgerbüro, Standesamt, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Rentenamt

 

Monika Kalteis

08731/3900-13

08731/3900-18(fax)

 

 

kalteis@moosthenning.de

 Bauamt

Barbara Eisenreich

08731/3900-21

08731/3900-20(fax)

eisenreich@moosthenning.de

Bürgerbüro, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Standesamt

Manuela Kurz (derzeit in Elternzeit)

08731/3900-13

08731/3900-18(fax)

kurz@moosthenning.de

 

 

Bürgerbüro, Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Stefanie Ederer

(derzeit in Elternzeit)

 

08731/3900-13

08731/3900-18(fax)

ederer@moosthenning.de

 

drucken nach oben

20191023 Verwaltung

Mitarbeiter der Verwaltung

Die Mitarbeiter der Verwaltung Moosthenning

Bauhof 2019

Die Mitarbeiter des Bauhofs

Die Mitarbeiter des Bauhofs