Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Gemeinde Moosthenning  |  E-Mail: info@moosthenning.de  |  Online: http://www.moosthenning.de

sicherer externer Link im neuen Fenster: Bürgerservice-Portal
 

Schrift­größe

 
Letzte Änderung:
14.12.2017

Kontakt:

Gemeinde Moosthenning

Rathausweg 2, Unterhollerau

84164 Moosthenning

 

Tel: 08731/3900-0

Fax: 08731/3900-20

E-Mail: info@moosthenning.de

Homepage: www.moosthenning.de

 

Öffnungszeiten:

Mo - Fr  08.00 - 12.00 Uhr

Mo - Mi 13.00 - 16.00 Uhr

Do        13.00 - 17.00 Uhr 

 

Kontodaten:

Sparkasse Niederbayern-Mitte

IBAN: DE42742500000140602269

BIC: BYLADEM1SRG

 

Raiffeisenbank Mengkofen-Loiching

IBAN: DE32743697040000440647

BIC: GENODEF1MKO

Homepage der Firma PiWi und Partner

Mitarbeiter der Verwaltung

 

Rathausteam 2017
 

 

 

Funktion Mitarbeiter Tel.-Nr. E-Mail
1. Bürgermeister Markus Baierl 08731/3900-15  08731/3900-20(fax)       baierl@moosthenning.de

 

Geschäftsleitender Beamter,

Bauamt

Franz Kintsch

08731/3900-14

08731/3900-20(fax) 

kintsch@moosthenning.de

 

Vorzimmer,

Personalamt

Gisela Steinberger              

08731/3900-26

08731/3900-11

08731/3900-20(fax) 

steinberger@moosthenning.de

 

Vorzimmer,

Bauamtstätigkeiten

Daniela Hertreiter

08731/3900-26

08731/3900-20(fax) 

hertreiter@moosthenning.de

 

Erschließung,

Kanalgebühren,

Herstellungsbeiträge

Cornelia Strobl

08731/3900-30

08731/3900-20(fax) 

strobl@moosthenning.de

 

Erschließung,

Kanalgebühren,

Herstellungsbeiträge,

Schülerbeförderung

Monika Strohmaier                            

08731/3900-22

08731/3900-20(fax)                 

strohmaier@moosthenning.de

 

Steuern,

Gebühren,

KiTa-Beiträge, Versicherungen

 

Johanna Kammerer                                      

08731/3900-16

08731/3900-20(fax) 

kammerer@moosthenning.de

 

Finanzverwaltung, 

EDV

Johanna Fuchs

08731/3900-25

08731/3900-20(fax) 

fuchs@moosthenning.de

 

Kämmerei Heinz Hümpfner

08731/3900-10

08731/3900-20 (fax) 

huempfner@moosthenning.de

 

 

 

Bürgerbüro,

Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Jacqueline Reder

08731/3900-13

08731/3900-18(fax)

reder@moosthenning.de

 

Bürgerbüro, 

Rentenamt,

Standesamt

Maria Lehermeier

08731/3900-12

08731/3900-18(fax)

lehermeier@moosthenning.de

 

Bürgerbüro, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Standesamt

Manuela Kurz

08731/3900-13

08731/3900-18(fax)

kurz@moosthenning.de
Bürgerbüro, Öffentliche Sicherheit und Ordnung Stefanie Ederer

 

08731/3900-13

08731/3900-18(fax)

ederer@moosthenning.de

 

drucken nach oben

Rathausteam 2017

Mitarbeiter der Verwaltung

Die Mitarbeiter der Verwaltung Moosthenning

Bauhof 2016

Die Mitarbeiter des Bauhofs

Die Mitarbeiter des Bauhofs