Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Gemeinde Moosthenning  |  E-Mail: info@moosthenning.de  |  Online: http://www.moosthenning.de

 

Schrift­größe

 
Letzte Änderung:
21.09.2017

Bürgerservice-Portal

Kontakt:

Gemeinde Moosthenning

Rathausweg 2, Unterhollerau

84164 Moosthenning

 

Tel: 08731/3900-0

Fax: 08731/3900-20

E-Mail: info@moosthenning.de

Homepage: www.moosthenning.de

 

Öffnungszeiten:

Mo - Fr  08.00 - 12.00 Uhr

Mo - Mi 13.00 - 16.00 Uhr

Do        13.00 - 17.00 Uhr 

 

Kontodaten:

Sparkasse Niederbayern-Mitte

IBAN: DE42742500000140602269

BIC: BYLADEM1SRG

 

Raiffeisenbank Mengkofen-Loiching

IBAN: DE32743697040000440647

BIC: GENODEF1MKO

Homepage der Firma PiWi und Partner

Mitarbeiter der Verwaltung

 

Verwaltung 

 

 

Funktion Mitarbeiter Tel.-Nr. E-Mail
1. Bürgermeister Markus Baierl 08731/3900-15          baierl@moosthenning.de

 

Geschäftsleitender Beamter,

Bauamt

Franz Kintsch 08731/3900-14 kintsch@moosthenning.de

 

Vorzimmer,

Personalamt

Gisela Steinberger              

08731/3900-26

08731/3900-11

steinberger@moosthenning.de

 

Vorzimmer,

Bauamtstätigkeiten

Daniela Hertreiter 08731/3900-26 hertreiter@moosthenning.de

 

Erschließung,

Kanalgebühren,

Herstellungsbeiträge

Cornelia Strobl 08731/3900-30 strobl@moosthenning.de

 

Erschließung,

Kanalgebühren,

Herstellungsbeiträge,

Schülerbeförderung

Monika Strohmaier                             08731/3900-22                 strohmaier@moosthenning.de

 

Steuern,

Gebühren,

KiTa-Beiträge, Versicherungen

 

Johanna Kammerer                                      

08731/3900-16 kammerer@moosthenning.de

 

Finanzverwaltung, 

EDV

Johanna Fuchs 08731/3900-25 fuchs@moosthenning.de

 

Kämmerei Heinz Hümpfner 08731/3900-10 huempfner@moosthenning.de

 

 

 

Bürgerbüro,

Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Jacqueline Reder 08731/3900-13 reder@moosthenning.de

 

Bürgerbüro, 

Rentenamt,

Standesamt

Maria Lehermeier 08731/3900-12 lehermeier@moosthenning.de

 

Bürgerbüro, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Standesamt

Manuela Kurz 08731/3900-13 kurz@moosthenning.de
Bürgerbüro, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Standesamt Stefanie Ederer

 

08731/3900-13

ederer@moosthenning.de

 

drucken nach oben