Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Gemeinde Moosthenning  |  E-Mail: info@moosthenning.de  |  Online: http://www.moosthenning.de

 

Schrift­größe

 
Letzte Änderung:
17.08.2017

Bürgerservice-Portal

Kontakt:

Gemeinde Moosthenning

Rathausweg 2, Unterhollerau

84164 Moosthenning

 

Tel: 08731/3900-0

Fax: 08731/3900-20

E-Mail: info@moosthenning.de

Homepage: www.moosthenning.de

 

Öffnungszeiten:

Mo - Fr  08.00 - 12.00 Uhr

Mo - Mi 13.00 - 16.00 Uhr

Do        13.00 - 17.00 Uhr 

 

Kontodaten:

Sparkasse Niederbayern-Mitte

IBAN: DE42742500000140602269

BIC: BYLADEM1SRG

 

Raiffeisenbank Mengkofen-Loiching

IBAN: DE32743697040000440647

BIC: GENODEF1MKO

Homepage der Firma PiWi und Partner

Feuerwehren der Gemeinde Moosthenning

Feuerwehr Rimbach

Feuerwehrhaus Rimbach

 

1. Vorstand

Horst Schwab, Tel. 08731/3265873

Email: schwab.horst@t-online.de

 

1. Kommandant

Robert Schwimmbeck, Tel. 08731/3254894

Email: schwimmbeck.robert@web.de

 

2. Kommandant

Andreas Strigl jun., Tel. 08731/9793

Email: strigla@gmx.de

 

Gerätewart

Thomas Hösl, Tel. 08731/9487

Email: thomashoesl@web.de

 

 Feuerwehr Töding

Feuerwehrhaus Tödling

 

1. Vorstand

Franz Schlüpfinger, Tel. 09955/486

Email: franz.schluepfinger@freenet.de

 

1. Kommandant

Simon Schachtner, Tel. 09955/1054

Email: s.schachtner@instandsetzungsplanung.com

 

2. Kommandant

Martin Kreuzmair, Tel. 09955/904770

Email: martin.kreuzmair@freenet.de

 

Gerätewart

Tobias Schachtner, Tel. 09955/1054

 

Feuerwehr Thürnthenning

 

Feuerwehrhaus Thürnthenning 2015

 

1. Vorstand

Anton Kargel, Tel. 08731/392279

Email: g-kargel@t-online.de

 

1. Kommandant

Martin Allmanshofer, Tel. 08731/9494

Email: allmanshofer.martin@t-online.de

 

2. Kommandant

Anton Kargel, Tel. 08731/392279

Email: g-kargel@t-online.de


Gerätewart

Quirin Schön, Tel. 0151/23679403

Email: quirin.schoen@gmx.de

 

Feuerwehr Ottering

 

FFW Ottering

 

1. Vorstand

Johann Simeth, Tel. 08731/3254953, Handy 0162/4387291

Email: johann.simeth@baywa.de

 

1. Kommandant

Hermann Sagstetter, Tel. 08731/9839

Email: hermann-sagstetter@t-online.de

 

2. Kommandant

Otto Schinharl, Tel. 08733/8606

Email: schinharl.otto@gmx.de


Gerätewart

Markus Heinrich, Mengkofen, Tel. 08733/938090

Email: markushei@aol.com

 

Atemschutzgerätewart

Andreas Weiß, Tel. 08731/9401

Email: info@zimmerei-holzbau-weiss.de

 

Feuerwehr Dornwang

 

FFW Haus Dornwang

 

 

1. Vorstand

Helmut Reyser, Tel. 08731/9741

 

 

1. Kommandant

Stefan Fuchs, Tel. 08731/392257

Email: stefan.fuchs112@t-online.de

 

2. Kommandant

Martin Obermeier, Tel. 08731/9828

Email: martin_obermeier@t-online.de


Gerätewart

Andreas Kerber, Tel. 08731/91635

Email: kerber85@gmx.de

 

Feuerwehr Lengthal

 

Feuerwehrhaus Lengthal

 

1. Vorstand

Josef Spinnler, Tel. 08733/930063

Email: josef.spinnler@t-online.de

 

1. Kommandant

Markus Schrauzer, Tel. 0171/3559865

Email: 

 

2. Kommandant

Markus Liefke, Tel. 0175/4000112

Email: liefke.markus@gmx.de


Gerätewart

Martin Sprenger, Tel. 08731/327471

 

Atemschutzgerätewart

Sebastian Kuttenhofer, Tel. 0170/9010296

 

Feuerwehr Moosthenning

 

Feuerwehrhaus Moosthenning

 

1. Vorstand

Simon Schöwel, Tel. 0160/94145377

Email: simon.schoewel@web.de

 

1. Kommandant

Gerhard Bernauer, Tel. 08731/91916

Email: g.bernauer@online.de

 

2. Kommandant

Rainer Bernauer, Tel. 08731/391139

Email: rainerbernauer@gmail.com


Gerätewart

Rainer Viehbeck, Tel. 08731/9992

 


 

 

drucken nach oben